2022年07月06日 星期三 小雨  最高气温:27℃ 最低气温:17℃ 风力:3级 空气质量状况(2022年07月05日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2021-01-22
标题: 关于南京路与准南路交汇处附近指示牌英文注释错误的问题。
内容: 您好。 不难注意到南京路与准南路交汇路段南北双向两个指示牌中“准南路”的“准”字是由“淮南路”的“淮”字擦除笔画而得到,但中文路名下方的英文注释依然写着"Huainan Road"(已拍照留证),极易引起误解。道路指示牌是旨在方便人们出行的重要设施,是城市形象的重要展现形式,也是“基础设施较为完善”这一全国文明城市评选标准的具体内容。 望有关部门重视此类细节问题,及时修改并完善,谢谢。
回复部门: 工程建设管理局 回复日期: 2021-01-27
回复内容: 感谢您的细心,此项失误已要求施工单位以最快的速度进行整改,后期将加大对基础设施文字内容部分的审核力度。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 157998893

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199