2021年03月04日 星期四 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-8℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月03日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 教育类 受理日期: 2021-01-22
标题: 关于独山子二中教室和集体宿舍入住问题
内容: 我家孩子在独山子二中高二1班,孩子的教室在4楼顶楼。夏天、冬天教室温度都非常高,夏天学校为了节约电,不让教室开空调;冬天顶楼的暖气也非常热,教室温度高使孩子上课容易打瞌睡,导致听课效率不高。 高中的孩子学业重,晚上睡眠不足,学校能否给孩子换一个楼层低的教室,温度低的教室,孩子精神些,有助于提高孩子的听课效率。以上问题也给学校反映过,迟迟未得到解决。 独山子二中的集体宿舍都盖好了,什么时候能入住? 孩子住校,我们家长也不用一天四次接送,孩子不用在路上来回跑,节约下来的时间也能更好的学习,谢谢!
回复部门: 教育局 回复日期: 2021-01-28
回复内容: 家长同志你好,关于二中教学楼楼层使用问题,学校每层楼的使用都是经过认真讨论,合理分布和安排使用的。二号楼整体设计为五层楼,五楼为微机室,下面四层楼为授课教室,为了采光更好一些,高二学部教室整体都安排在南侧,每一间教室都在合理使用,同时班主任也给每一位学生和家长告知过教室的使用情况。学校教室是采取集中供暖方式,每个教室的温度都基本相同,并没有温度差异,如果温度过高,我们会把暖气总阀进水量调小一些,降低温度。高中阶段确实学业重,希望孩子们能够合理安排时间、劳逸结合,保证睡眠质量,提高学习效率。学校宿舍建设已经完成,正处于交工验收阶段,待具备入住条件后方可投入使用。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2021-02-01

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63075056

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199