2021年03月04日 星期四 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-8℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月03日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2021-01-21
标题: 关于大庆路商铺路面污染的问题
内容: 来电人反映:大庆路商铺前面路面(万和高层到全家福)全是油泥(估计是万和或其它几家商铺卸货的车),一直带到大庆路上都是,其表示经常走此路段,以前都是非常干净的,最近有半个月了都是这种油泥路面,现在正是创城攻坚阶段,非常影响文明城市的创建,望相关单位尽快处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2021-01-23
回复内容: 根据您反映的情况,区城市管理局执法人员经现场核查是长期以来形成的星星点点的污渍,由于此处是公共区域,现天气寒冷,不能大面积清洗会造成安全问题,稍大点的已通知各商铺利用中午时间清理。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63074295

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199