2021年03月05日 星期五 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月04日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2021-01-19
标题: 不文明养狗
内容: 在靓园小区18栋附近经常有人遛狗不栓狗绳,附近也没有监控,本人为孕妇,家里还有小孩子,已经被突然冲过来不栓狗绳的狗吓到过几次,望有关部门对靓园小区不文明养狗加大整改力度。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2021-01-23
回复内容: 感谢您对城市管理工作的关心,根据您反映的情况,区城市管理局西宁路街道综合执法队执法人员第一时间到达现场未发现遛狗未拴绳的情况,后期我局将加大对该区域的巡查力度,发现不文明养犬立即进行处理。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63228199

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199