2021年03月06日 星期六 微到小雪  最高气温:1℃ 最低气温:-5℃ 风力:3级 空气质量状况(2021年03月05日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2021-01-19
标题: 关于体育馆工作人员的问题
内容: 来电人反映:其是百世快递一名员工,今天11点左右给一名顾客送快递时发现地址是体育馆,到体育馆门口时给顾客打电话,顾客让其将包裹放在前台,其进入体育馆的时候,前台工作人员及保安将其撵出去并称要对该包裹进行消杀(称是早上才接到的通知),还态度不好,其认为门外并没有贴相关通知,体育馆人员反过来投诉其说其骂人并态度不好,其认为体育馆工作人员工作有问题,望相关单位核实处理。
回复部门: 文化体育广播电视和旅游局 回复日期: 2021-01-27
回复内容: 您好,此问题我们已经核实,并对体育中心相关负责人已进行批评教育,要求体育中心根据具体情况对相关员工进行考核,根据要求,凡是入馆快递都需要消毒,给您带来的不便还望能够理解,感谢您的来信!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63456287

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199