2021年09月19日 星期日 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:17℃ 风力:3级 空气质量状况(2021年09月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2021-01-19
标题: 关于丽景下水管漏水的问题
内容: 来电人反映:其是丽景16栋5号居民,地下室下水主线昨天又漏水了,前两天漏了才处理过,打了物业电话来了说不是自己的范围,联系社区也没人回复,现在地下室臭水已满,望相关单位尽快解决地下室漏水问题。
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2021-01-29
回复内容: 第十六社区收到您反映的问题后,将你的相关诉求上报上级部门。并联系物业及时处理地下室积水问题,物业表示管线在公共部位,需要协调楼上居民共同承担相关费用,现在社区已联系楼上住户收缴费用,先对公共部位进行维修后手收费,已将漏水部位进行维修,后期将持续跟进,如有其他情况可直接联系第十六社区居委会。以上就是我社区在接到反映问题的回复,感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:0992-3689952
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 90941780

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199