2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2021-01-15
标题: 关于扫雪车工作的问题
内容: 来电人反映:1月15日8:50左右新R21806的扫雪车在厂南路上作业,厂里上班的车辆跟在扫雪车后面没有办法超车,造成其上班快迟到了。望职能单位核实处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2021-01-15
回复内容: 为防止积雪压实结冰,保证居民出行安全,城市管理局要求管护企业保洁车辆和保洁人员,按道路保洁合同要求做到随下随扫、循环工作,为了避免因道路因积雪、积冰导致行车安全,扫雪车在城区限速清扫,达到清雪的效果。由于冬季降雪天气频繁,希望上班的居民能够理解,提前出行。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165699790

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199