2021年03月05日 星期五 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月04日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2021-01-13
标题: 关于北京路与奎河路红绿灯设置的建议
内容: 北京路与奎河路路口早上高峰期时段(8:40-9:30)极为拥堵,拥堵时车辆可以堵到南环路,该路口实际南北走向车流量较大(包含此路口左转弯沿奎河路向西行走车辆),而东西走向车流量较小,相关部门也可以进行实地勘察,建议将南北走向的红绿灯时间适当加长,可以有效缓解上班高峰时期的堵车情况,提高通勤效率。谢谢
回复部门: 公安分局 回复日期: 2021-01-19
回复内容: 该路口南北方向信号灯配时已进行调整,由于南环路自北京路以西部分在修路,导致该路口早高峰交通流量特别大,所以早高峰行驶较为缓慢。感谢你对交通管理关注。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63237600

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199