2021年03月05日 星期五 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月04日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 教育类 受理日期: 2021-01-13
标题: 关于小学生转学的问题
内容: 来电人反映:其孩子一直在克拉玛依市上学(小学三年级),因孩子的户籍地在独山子龙湖,其想让孩子在3月份开学转入独山子二小上学。其问过克拉玛依市教育局说是可以办理转学手续,只要独山子二小出具转学证明就可以了。但是其到独山子教育局后被告知,只能在今年9月份开学之前转学,不能在半学期时转学。其想知道为什么两个地方教育局的答复不一致,望职能单位核实解决。
回复部门: 教育局 回复日期: 2021-01-14
回复内容: 您好,根据独山子区转学工作方案,小学转学工作每年开展一次,其中区内转学工作开展时间为每年六月底,区外转入工作开展时间为每年七月中旬,无特殊情况,中途不转学。如仍有疑问,欢迎咨询独山子区教育局教学管理办公室,电话:0992-3862632。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63229996

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199