2021年01月22日 星期五 多云  最高气温:-11℃ 最低气温:-17℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年01月21日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:142, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2021-01-12
标题: 关于希望帮助协调工伤期间相关费用的问题
内容: 来电人反映:其给一名叫王华瑞的老板干活(已签定了劳务合同)。2020年7月11日开始,在独山子区百盛佳苑四期工地务工,2020年8月17日,干活时受工伤。现已按照相关流程进行了工伤认定,但因身体还在恢复当中,因此人社局的工作人员让其过几个月再进行伤残鉴定。但来电人表示,自2020年8月17日受伤后,公司未给其任何医疗费或误工费。来电人也向独山子区人社部门和信访部门进行反映且无果。来电人表示,受伤后也无法再工作且还需要进行治疗。现希望相关部门能帮助协调老板给其支付部分费用。望职能部门予以核实处理并回复。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2021-01-13
回复内容: 您好,对于您所反映的问题,独山子区劳动仲裁委已与您电话联系核实。经核实,您已收到工伤认定结论通知书,当前处于劳动能力鉴定阶段,克拉玛依市劳动能力鉴定委员会暂未出具具体鉴定结论,对于您所反映的劳动能力鉴定和工伤待遇问题,独山子区劳动仲裁委已按照相关法律规定和工作规范向您进行了解释说明,并告知了后期的处理途径,您对以上处理意见表示理解且无异议。若您还有其他问题需要咨询、反映,欢迎致电独山子区劳动仲裁委,联系电话:0992-3687109。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 59468958

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199