2021年01月22日 星期五 多云  最高气温:-11℃ 最低气温:-17℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年01月21日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:142, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2021-01-08
标题: 关于晟通热力工作人员的问题
内容: 来电人反映:其是天润小区18栋20号的居民,1月8日上午家中来了三名抄水表的工作人员,检查后告知其家中欠水费(其家中是预付费水表),其将水卡给工作人员,工作人员告知水卡已消磁,让其去收费中心补办水卡,其到收费中心办理水卡的时候,收费中心工作人员告知其水卡是正常的,但看不到水卡里是否有费用,也不能充值水费,给其一个水表售后工作人员的电话(其在办卡的时候,抄水表的工作人员在没有告知其要停家中水的情况下,将其家中水停掉,其认为工作人员工作有问题。)售后工作人员到其家中查看后,给其开了一张欠水费的单子,让其下午去补交水费,其不理解自家是预付费水表,为何会存在欠水费的情况。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2021-01-13
回复内容: 你好,关于您反映的问题,1月13日晟通热力工作人员上门检查,经检查因故障造成水表倒转及停水,已联系厂家处理,故障原因已告知住户,现水表已恢复正常。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 59464249

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199