2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 教育类 受理日期: 2021-01-07
标题: 关于小孩上小学的问题
内容: 问下,6区孩子上小学应该在哪个学校上学?家里户口都是在老家,房子买在6区,社保在本地交了7年了。孩子在哪上学,具体有什么要求。
回复部门: 教育局 回复日期: 2021-01-07
回复内容: 您好,根据您的情况,如果同时满足以下两个条件,按照目前招生政策,孩子会被安排到独山子区第一小学就读,具体要求见每年六月发布的招生通知:1.第六居民区的房产在孩子父母亲(或父母亲中任一方)名下且有产权证。2.您所说的7年社保是在独山子缴纳的,且是孩子父母亲中任一方缴纳的。如仍有疑问,可以咨询独山子区教育局教学管理办公室,电话:0992-3862632。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165700828

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199