2021年01月17日 星期日 微雪  最高气温:-14℃ 最低气温:-23℃ 风力:3级 空气质量状况(2021年01月16日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:96, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2021-01-07
标题: 冰溜子无故坠落打碎玻璃
内容: 我们家住四楼,今年冰溜子不知道什么原因,突然坠落,砸碎了我家的阳台玻璃,向多方询问,居委会说去找物业,物业一周多了也没有回复,今年气温特别低,窗户破了只能用木板挡住,我想问一下这样情况该找哪个部门解决。时间已经很长了,无人管理。
回复部门: 金山路街道办 回复日期: 2021-01-10
回复内容: 社区已核实前期物业已在楼前张贴注意悬冰的提示,因冰柱导致居民家玻璃破损属于自然灾害所致。经过社区调解,物业和居民已达成一致意见,由物业公司三天内将其玻璃修复,费用自行协商。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 58780934

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199