2021年03月05日 星期五 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月04日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2021-01-06
标题: 关于原九运司社保的问题
内容: 来电人反映:其是原九运司的职工(本单位已经倒闭),本人1993年-1996年的职工养老保险证丢失,现在社保局不承认自己缴纳过这几年社保,其认为社保局是应该有底子的,这关系到其退休以后工资的事情。望职能单位核实处理。
回复部门: 人社局 回复日期: 2021-01-06
回复内容: 社保中心第一时间与田先生电话联系,经核实田先生于2020年6月办理退休,退休金自2020年7月起发放,参加工作时间为1976年7月,其中1976年7月至1995年12月认定为视同缴费年限,1996年1月至2020年6月为实际缴费年限。不存在他本人所反映1993年至1996年未计算缴费年限的问题。已向本人解释清楚,田先生说是因为听同事说没有计算,才反映问题,是自己理解错误。社保中心告知田先生如果他的同事有疑问可以打社保中心咨询电话咨询或是到社保中心咨询。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63230220

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199