2022年07月06日 星期三 小雨  最高气温:27℃ 最低气温:17℃ 风力:3级 空气质量状况(2022年07月05日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 工资福利 受理日期: 2020-12-22
标题: 丽景物业拖欠工资的问题
内容: 来电人反映:其在丽景物业当了两天保安第三天物业将其辞退,其要求物业将两天的工资给其结算,物业不给其结,其认为不合理,希望职能单位协调处理。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2020-12-28
回复内容: 您好!对于您所反映的问题,区劳动监察大队已联系克拉玛依市卉丰物业服务有限公司(以下简称卉丰物业公司)核实情况,并已对您进行答复。由于您与卉丰物业公司就月工资标准一事上存在争议,导致您工作期间劳动报酬未核算支付。经区劳动监察大队协调一致,您与卉丰物业公司已就支付金额、支付时间达成一致,区劳动监察大队将持续跟进此事进展。若您还有其它问题需要咨询,欢迎致电区劳动监察大队,联系电话:0992-3687109。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 157993018

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199