2021年03月05日 星期五 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月04日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 环境类 受理日期: 2020-12-20
标题: 关于对长岭路破坏草坪的建议
内容: 来电人建议:长岭路与北京路的交界处(靠近绿岛1栋)施工单位在草坪位置上挖了一个大坑,且在旁边用施工围挡围着一个井,现在又在创建文明城市,建议职能单位能及时处理此处,美化城市。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2021-01-05
回复内容: 经我部门人员现场查看,施工围挡已拆除,目前该处施工尚未完成,暂不具备恢复原状条件,我部门已督促施工单位,待今年开春具备施工条件后,尽快恢复。感谢您对园林绿化工作的关心和支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63222485

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199