2021年03月05日 星期五 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-7℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月04日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 工资福利 受理日期: 2020-12-15
标题: 关于养老金补贴发放的问题
内容: 来电人反映:其是2区19栋9号住户,6月份看到国家有关40岁、50岁养老金补贴发放的政策,11月底前往人力资源服务中心询问是否有相关政策,人力资源服务中心告知有政策后期会在公众号上通知,其今日再去告知45岁、55岁才有此补贴政策,其认为政策为何一会儿一变,望职能单位核实并明确答复。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2020-12-21
回复内容: 您好,根据市上5月份下发的自治区《关于进一步做好就业困难人员认定工作的通知》要求,女满45周岁,男满55周岁及其以上的,在法定劳动年龄内并有就业意愿的我区城镇登记失业人员可做就业困难人员认定,通过认定后,我中心将进行岗位推荐。截至目前,我中心未接收过任何关于45岁、55岁享受养老金补贴的相关政策文件,如您还有其他疑问,请来电咨询,电话:0992-3687807。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63231439

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199