2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 环境类 受理日期: 2020-12-05
标题: 关于天润积雪清扫的问题
内容: 来电人反映:其是天润16栋住户,大雪下完都快一周了,物业只清扫了部分几栋楼前积雪,其它楼栋前的积雪一直没有清扫给居民出现带来不便,居民在物业群里反映多次也无果,希望职能单位及时督促清扫积雪。
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2020-12-07
回复内容: 居民您好,本次降雪时间长,降雪量大,物业公司没有及时清扫积雪,已通知物业公司本周内完成住宅小区楼前楼后积雪清理,现已清扫完毕。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:3692096.
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165700273

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199