2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2020-12-03
标题: 关于医保局工作的问题
内容: 来电人反映:其是为二中异地老师办理医保的志愿者,医保局的电话(3656129)从昨日至今日电话一直无人接听,其想知道此部电话是不用了还是更换了电话,希望相关单位核实回复。
回复部门: 医保局 回复日期: 2020-12-04
回复内容: 你好,医保咨询电话在办事窗口,因窗口办事人员较多,窗口业务人员忙着处理现场办事,有时不能及时接听咨询电话,或者因电话较多处于占线,对此造成不便深感歉意。今后医保局将加强服务意识培训,合理安排窗口与咨询电话接听人员,更好为群众服务。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165709886

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199