2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2020-12-03
标题: 关于医保局工作的问题
内容: 来电人反映:1 医保局既然已经成立,就应该正常上班,留有的电话3656129是永远都打不通的,其认为既然没有人接电话,为什么要设有该电话,打不通其认为医保局就没有上班。2 其是本地户口,但是在异地缴纳的医保,是否可以在本地报销医保。望职能单位明确答复。
回复部门: 医保局 回复日期: 2020-12-04
回复内容: 你好,医保局咨询电话已经安排专人接听,由于接听人员同时也是窗口业务人员,在窗口办事人员较多的情况下可能会存在暂时无人接听情况,或者电话比较多占线情况。本地户籍在异地缴费参保不能享受本地医保待遇。如果回独山子长期居住,可以在缴费地的医保局办理异地就医备案手续,之后在独山子发生的医疗费用可以按照参保地政策进行报销。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165707221

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199