2021年03月04日 星期四 多云  最高气温:1℃ 最低气温:-8℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2021年03月03日):首要污染物 无,空气质量指数:31, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 工资福利 受理日期: 2020-12-03
标题: 关于安泉物业拖欠工资的问题
内容: 来电人反映:其是3区28栋门岗保安(已离职),11月24日其主任让其签了9月10月工资表,28日发了9月份的工资,29日发了部分工人10月份工资,其的工资还没有发(已签字),其认为不合理,希望相关单位核实处理。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2020-12-04
回复内容: 您好!对于您所反映的问题,区劳动监察大队已联系克拉玛依市安泉物业服务有限公司核实情况,并已对您进行答复。对于该公司欠付您2020年10月、11月工资一事,该单位承诺于2020年12月7日前将欠付您的10月工资足额支付,并将工资发放凭证书面报送至区劳动监察大队。另外您11月的工资还未到发放时间,将于本月20日左右统一进行发放,区劳动监察大队将持续跟进此事进展。若您还有其他问题需要咨询,欢迎致电区劳动监察大队,联系电话:0992-3687109。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 63088131

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199