2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2020-11-27
标题: 请问办理老年特殊补贴需要什么资料?
内容: 请问办理老年特殊补贴需要什么资料?年龄达标后除了本地户口之外,还需要什么要求?资料备齐上交后需要多少个工作日可以办好?谢谢。
回复部门: 金山路街道办 回复日期: 2020-11-27
回复内容: 办理老年特殊补贴需要的资料:本人户口本(含户主首页)、身份证复印件,本人工商银行卡复印件和本人工商银行卡账户详细清单,带上一张2寸红底照片到户籍地社区填写补贴申请表就可以了。本地户籍,年满70周岁,按照规定办理所需的申请资料,当月办理,当月生效。
评价满意度: 满意 评价日期: 2020-12-09

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165699548

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199