2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2020-11-22
标题: 慢病补助回复的问题
内容: 我是糖尿病,星期四去金山路社区服务站拿药,要求其全款付药费,慢病都是有补助,而且已经是第二次全款买药了,现在慢病补助没有了吗?
回复部门: 医保局 回复日期: 2020-11-23
回复内容: 城乡居民基本医疗保险的报销待遇1.门诊①普通门诊:金山路社区卫生服务中心、西宁路社区卫生服务中心、四区卫生服务站、十区社区卫生服务站、十三区社区卫生服务站、十五区社区卫生服务站等。②急诊就医医疗机构:独山子人民医院急救门诊、儿科门诊。支付标准:在年度内符合报销的药品、诊疗项目的费用在20元以内的由个人自付,超过20元的由基金支付,最高支付限额为800元,超过部分不予报销;两病患者:高血压患者年增加600元报销额度,糖尿病患者年增加800元报销额度。社区卫生服务中心属于门诊就医,超出限额的就诊费用就需要自己全额支付。感谢您的理解与支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165704486

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199