2021年09月26日 星期日 晴间多云  最高气温:19℃ 最低气温:4℃ 风力:3级 空气质量状况(2021年09月25日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-11-20
标题: 关于丽景保安工作的问题
内容: 来电人反映:其11月20日早上09:10开车从丽景南门排队出小区时,旁边一直有车辆插队,门口3个保安也不管,也不维持现场秩序,其认为保安对工作不认真负责,希望相关单位核实处理。
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2021-01-29
回复内容: 首先感谢您向我们提出宝贵意见,第十六社区居委会在接到您的咨询之后,积极了解情况,现向您反馈处理结果:第十六社区立即将相关问题反馈至丽景物业,物业已及时告知保安,在上下班高峰时间段,要求保安对小区入口处的车辆进行疏通,防止出现个别车辆变道插队、导致小区门口拥堵等现象,以保障小区车辆安全行驶。社区会加大对小区门岗的检查考核力度。后期将持续跟进保安的工作情况,如有其他问题可联系第十六社区居委会。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:0992-3689952  新北区街道第十六社区居委会
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 91936692

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199