2020年11月26日 星期四 晴间多云  最高气温:-4℃ 最低气温:-13℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年11月25日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-11-18
标题: 百盛暖气不热
内容: 自从2016年搬进百盛以来,除了第一年百盛的暖气勉强过得去,从2017年至今我家大卧室温度一直是21度左右,今年10月分准备改壁挂炉,天北能源又不给办停暖手续。我想请问整个独山子区所有人交的暖气费都一样为什么我们小区温度烧不起来又不给解决,难道我们就应该比别的小区暖气温度低4-5℃么?
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-11-20
回复内容: 您好:天北能源工作人员上门测温检查,室温24度且当时用户家还开着窗户,已经是标准以上温度,完全符合供热法规要求。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2020-11-20

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 54266047

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199