2020年11月25日 星期三 晴间多云  最高气温:-3℃ 最低气温:-12℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年11月24日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-11-15
标题: 瑞景佳苑至今只开一个大门,门口没有公交车
内容: 瑞景佳苑分为两片,南边有4栋楼,北边小区有20栋,两个都只开一个南门进出,在早晨上学期间,大瑞景只开一个小门供行人进出,每天早晨上学时间娃娃和着急上班的汽车争道,每次给社区和物业提出多开小门,都是说开门需要政府同意而推诿,根本不顾及娃娃的生命安全,去年在七小对面给孩子开了一个小门,现在也是关闭状态,小区北门被铁栏杆封闭,小门也只是在大家抗议下就在上下学期间开一小会,对于我们居民来说每次出门坐个公交需要走路一公里多,对于开车上班人员也是每天早上胆战心惊。希望可以打开南小门和北门,关注一下社区和物业不作为。
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2020-11-20
回复内容: 第十六社区收到您反映的问题,第一时间联系瑞景物业负责人,该负责人表示:由于疫情防控工作和维稳安保的需要,现已有瑞景南门全天开放和北门定点开放,对您反映再开两个小门的建议,暂时还不能满足您的要求。另外对于您反映的南门早上时段车辆稍微多的问题,建议上班的大人、上学的孩子合理调配自己出门时间,路口多走人行横道,做到从容有序上班、上学。祝您生活愉快!以上就是我社区在接到反映问题的回复,感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2020-11-22

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 54264295

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199