2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 房产类 受理日期: 2020-10-21
标题: 土地证时间问题
内容: 天悦、百盛的经济适用房不动产证未写时间,而同期泰和的房产时间是40年,居民住房不应该是70年么?针对泰和经济适用房不动产证40年的问题是否合理?
回复部门: 自然资源分局 回复日期: 2020-10-21
回复内容: 您好,不动产登记中心核实了您反应的问题,您泰和佳苑6栋20号的房屋和天悦、百盛佳苑都是经济适用房,经济适用房按照克拉玛依经济适用房上市交易管理办法的规定,在现不动产权证书的登记时间满5年后可办理出让登记并上市交易,届时住宅类的不动产权证书才开始计算70年产权时间,并在不动产权证书证载信息中记录具体的起始时间,在满5年之前是不计算70年产权时间的,所以证载信息里不登记产权起始时间。目前泰和佳苑的不动产权证书为天麒房地产开发公司集体批量办理,因批量办证业务量巨大,出现办证失误,错将您的不动产权证书使用权时间办错,对此问题我们向您诚挚的道歉,并承诺用最快的时间为您做更正登记,并将办理好的不动产权证书交回您手中。其他有关不动产权证书办理问题请致电独山子区不动产登记中心,并欢迎您提出宝贵意见,联系电话:0992-3683601(业务咨询和投诉),0992-3692608(办证大厅)
评价满意度: 满意 评价日期: 2020-11-07

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165707277

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199