2022年08月19日 星期五 晴间多云  最高气温:27℃ 最低气温:13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2022年08月18日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 房产类 受理日期: 2020-10-17
标题: 关于二区屋面防水遗留的问题
内容: 来电人反映:其是二区73栋8号的住户,在2018年做过屋面防水,当时家里就开始漏水,并且将家里的墙内电路淋坏,没有办法只好拉明线,还有卫生间的扣板也被淋坏了,其认为施工方应该将自己家的电路恢复,扣板维修好。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-10-27
回复内容: 您好,关于2区73栋8号屋面防水遗留的问题,区住建局经核查2区73栋2018年由隆泉建安公司做过屋面防水处理,现仍在保质期内。已协调施工单位今日对此问题进行查勘并处理。感谢您的来电。如有疑问,请联系住建局3650025进行咨询。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 165707104

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199