2020年10月22日 星期四 晴  最高气温:15℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-10-16
标题: 关于十一区流商治理的建议
内容: 来电人建议:十一区益康菜店周围每天有很多流商经营,造成此处成为小型菜市场1.每天有大量人流聚集,此处没有安检设备存在安全隐患。2.流商及买菜人员车辆进出东门造成此处车辆拥堵不便小区居民正常出行。希望职能单位能及时治理此处流商避免人员聚集、车辆拥堵。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2020-10-16
回复内容: 居民您好!经查看和调查:1.该处已经形成小规模群众认可的小型市场,此处由社区居委会和社区业主委员会讨论保留部分商贩,并有业主委员会管理;2.此处商贩为季节性商贩,占用的路边空位并由小区安检进入,并不存在安全隐患;3.督促社区委员会和业主委员会按照谁许可谁管理的原则加强日常的管理。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51585804

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199