2020年10月22日 星期四 晴  最高气温:15℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-10-15
标题: 关于肯德基服务态度的问题
内容: 来电人反映:其父母带孩子下午7:15分左右在肯德基吃饭,点了黄金鸡块迟迟没有做好,号码是205号,已经叫号230多号了,就去前台询问,工作人员态度非常差爱答不理,说谁收钱找谁。望相关部门处理。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2020-10-16
回复内容: 我处对该店负责人进行约谈,要求加强对员工的培训,提高服务质量。商家向消费者赔礼道歉,并答应给孩子赠送一套玩具,消费者满意。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51584897

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199