2020年10月24日 星期六 小雨  最高气温:10℃ 最低气温:1℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-10-15
标题: 关于注射流感疫苗的问题
内容: 今年60岁以上老人秋冬季流感疫苗注射工作已经开始了,但到现在没接到通知,不知是什么样的程序,具体是归哪个部门通知我们。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2020-10-16
回复内容: 回复:独山子区60岁以上本地户籍老人接种流感疫苗工作正在进行,由社区逐一通知居民接种时间,并将每日接种名单报到保健站。由于下一批疫苗还没到,现在每天接种人数20人,并且是新北区和西宁路轮流进行(每个街道隔天一次)。目前还未接到通知的老人请耐心等待,不要自行前往保健站,如有其他需求可联系社区楼栋网格员。
评价满意度: 满意 评价日期: 2020-10-21

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51831924

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199