2020年10月24日 星期六 小雨  最高气温:10℃ 最低气温:1℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 工资福利 受理日期: 2020-10-12
标题: 信达劳务拖欠工资
内容: 本人从2011年与信达劳务签订劳务合同,在炼油厂车队工作至2020年4月底,炼油厂车队改革,在车队工作了9年,我们就没有工作了,就下岗了,公司说下岗有赔偿金,今年一月下岗的一批,9月份拿上赔偿金,按工作年限都有赔偿。我们几个车队工作的打电话询问我们4月下岗的补偿金,总是得到不同回复,要不就说没批下来,要不就说没有,总是得到各种推脱,我已经50多岁了,今年受疫情影响,只发了基本工资,现在下岗快半年了,就是等不来补偿金,还总是推脱,希望政府能帮忙解决一下。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2020-10-13
回复内容: 您好!对于您所反映的问题,区劳动监察大队已分别联系您和信达公司核实情况。经核实,因信达公司部分承揽业务终止,导致您所在岗位取消。2020年5月15日,信达公司通过挂号信形式向您寄发《通知》,信达公司在《通知》中明确和您解除劳动合同的原因,您在《通知》上签字;2020年5月19日,信达公司向您出具《解除或终止劳动合同(关系)证明书》,《解除或终止劳动合同(关系)证明书》中明确信达公司和您解除劳动合同的时间为2020年5月15日,解除依据为“符合《劳动合同法》第三十九条第二款之规定”,您与信达公司各自通过签字、盖章的形式在《解除或终止劳动合同(关系)证明书》上进行确认。同时,区劳动监察大队已向您告知《劳动合同法》中关于解除劳动合同经济补偿金的相关规定,以及后续的处理意见及途径,您对此表示认可。若您还有其它问题需要咨询的,欢迎致电区劳动监察大队,联系电话:0992-3687109。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51837712

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199