2020年10月22日 星期四 晴  最高气温:15℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2020-10-12
标题: 关于公交站台更换路线图的问题
内容: 来电人反映:现很多公交车更改了行驶路线,站台上的路线图未重新更换,很多老人乘坐公交车无法确定正确路线,希望相关单位实地查看尽快更换。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-10-15
回复内容: 您好,您的来信已收悉。感谢您的建议。因今年独山子各个主干道都存在修路、封堵情况,故根据路况变化,公交车线路调整频次较高,线路牌更换成本较大,故决定待今年道路施工完成后统一对所有站牌进行更新,您可关注独山子永兴公共交通有限公司公众号查看最新线路及时间。如您在今后乘车过程中有任何疑问,请及时拨打服务热线:0992-3652500。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51586372

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199