2022年07月06日 星期三 小雨  最高气温:27℃ 最低气温:17℃ 风力:3级 空气质量状况(2022年07月05日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 户口类 受理日期: 2020-10-12
标题: 孩子在外地身份证丢失,父母能在本地给孩子补办身份证吗
内容: 孩子(独山子户籍)在外地身份证丢失,父母能在独山子给孩子补办身份证吗?
回复部门: 公安分局 回复日期: 2020-10-16
回复内容: 尊敬的市民您好:经了解,若此次丢失与上次办证时间在三年内,可以由父母代办,若就上次办证时间超过3年,必须由孩子本人来办理,需要重新采集人像及指纹信息。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 157990099

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199