2020年10月22日 星期四 晴  最高气温:15℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2020-10-11
标题: 拆除乱搭乱建
内容: 独山子区创建文明城市,要求各小区拆除违法搭建的构筑物,从百盛、理想先实行,这两个小区内有人都拆除有半个月了,有人到目前为止还没拆除,社区要求9月30前必须拆除,执法局在小区巡查也看见了,这种不作为的行为没人管了吗?检查团走了,工作就停止了,这项工作是做给检查团看的吗?
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2020-10-12
回复内容: 首先,感谢您对城市管理工作的关心。区城市管理局将违建治理工作作为后半年的重点工作,9月初开展全区范围内,摸排违法建设工作。并针对发现的违法建设,区城市管理局召开联席会议,与街道、社区、物业及各职能部门共同制定治理方案,对违法建设,分批次进行治理,从根本上遏制其滋生蔓延,不断提高人民群众的安全感和满意度。金山路街道、西宁路街道、新北区街道均在同步开展治理工作,目前治理工作仍在持续开展。我们将秉持公开、公平的工作作风,采取”零容忍“的工作态度,坚决治理违法建设。同时,我局欢迎广大群众通过公众举报的方式,共同参与违法治理工作,更大限度上管控和治理违法建设,共同营造优美的城市环境。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51585071

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199