2020年10月24日 星期六 小雨  最高气温:10℃ 最低气温:1℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 房产类 受理日期: 2020-10-11
标题: 遇到这种问题该怎么办?找谁?
内容: 今年六月二十多号我在政府平台还有红色家园反映过绿岛佳苑房子漏水问题,绿岛佳苑房子前几年都漏水严重,终于去年大概八九月份才维修,可是今年好多家又漏水了,我家也是,六月份给的答复是找物业报修,或者直接打电话给去年维修的管理人,物业的答复是统计了,维修管理人直接回复说房子当时修完不漏就不管了,和居委会工作人员多次电话沟通后,一直说让我们再等等,他们工作人员和维修方没打通电话,然后就等到一直疫情结束后也没有音信了,直到现在也没有明确答复
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-10-15
回复内容: 您好,关于绿岛佳苑房屋漏水的问题,区住建局已与小区物业公司联系,督促其对上述问题进行核实并联系施工单位,因绿岛佳苑更换物业公司负责人,需康景物业跟前期物业公司负责人进行对接,对上述问题进行进一步核实,感谢您的来信。如有疑问,请联系住建局房产办3687042。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51833003

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199