2020年10月22日 星期四 晴  最高气温:15℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2020-10-10
标题: 绿岛佳苑1栋前的树距离楼太近了,影响居民的正常生活
内容: 绿岛佳苑1栋前的几棵树木距离楼太近了,特别是1、2楼的房间,在遮天蔽日的绿荫下,没有一点阳光透进来,对居民的健康不利,同时也影响着居民的正常生活。曾与社区沟通过,社区说那几棵树在小区外,不属于其管理范围;绿岛1栋的所有居民前期已联名上书至相关部门,虽然砍了几棵树叉子,但无任何效果,太阳依旧照不进房间里。近期园林部门正在进行入冬前的树木修剪,麻烦相关部门把绿岛佳苑1栋前的几棵树木也处理一下,让绿岛佳苑1栋的居民一年四季也享受一下阳光的普照,谢谢!
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2020-10-14
回复内容: 已安排检维修单位对该地段圆冠榆树木进行移栽,感谢您对园林绿化工作的支持和关心。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51585582

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199