2020年10月24日 星期六 小雨  最高气温:10℃ 最低气温:1℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2020-10-09
标题: 关于医保局工作的问题
内容: 来电人反映:因为今年6月底医保局一直没有给居民的医保卡中充费用,导致其在医院就诊全部是自费,医院也不知道居民应该怎样报销的事宜。其给医保局3656129打电话想咨询一些问题,但是电话一直没有人接听,不然就是挂断其的电话。据说医保局要到1月份才给医保卡内打费用,还有几个月的时间居民怎么看病,望相关单位尽快解决就医问题。
回复部门: 医保局 回复日期: 2020-10-15
回复内容: 问题已解决。已联系其本人,该参保人员属于石化社保的参保人员
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51835044

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199