2020年10月22日 星期四 晴  最高气温:15℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2020-09-29
标题: 关于社保局工作的问题
内容: 来电人反映:其丈夫在单位缴纳社保至2019年4月份,2020年5月份其去社保局缴费,目的是让其丈夫的社保不要中断缴费,工作人员告知让其7月份去交,因疫情其9月份才去交的,工作人员告知只能往前交一年,交到了2019年9月份,中间的几个月未连上,现在影响到其孩子上学,其认为社保局工作有问题,为何5月份去缴纳的时候不让缴纳,希望相关单位核实处理。
回复部门: 人社局 回复日期: 2020-09-29
回复内容: 您好,目前个体灵活就业人员缴纳基本养老保险的时间为每年7月至9月的1日至20日工作日。2020年缴费方式更改,系统设定为逾期12月及以上将不予补缴。经咨询教育局工作人员答复中断未缴纳的基本养老保险不影响孩子就学。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51584610

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199