2020年10月24日 星期六 小雨  最高气温:10℃ 最低气温:1℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2020-09-20
标题: 关于人社局工作的问题
内容: 来电人反映:其三年前将户口迁到天津并且在天津已经交了三年社保,这周三却接到独山子昆仑银行电话告知其社保卡已经办好让其本人去取,今天金山路街道办联系其称是2019年4月12日人社局(3875237)要求昆仑银行办理的这张社保卡,让其找人社局,其认为人社局未经本人允许办理社保卡不合理(且自己的户口早已迁出),属于工作失职,望相关部门核实处理。
回复部门: 人社局 回复日期: 2020-09-21
回复内容: 您好!经核实,市社保局根据上级要求统一从全市城乡居民基本医疗保险参保系统提取信息,提交制卡系统,并由制卡中心统一分配到各定点银行进行了批量制卡。针对反映的问题我们与昆仑银行进行了对接,昆仑银行答复银行卡未经本人激活银行功能不能使用,让参保人员不用担心。同时经本人同意我局将此卡的社保功能注销,并将结果电话告知本人,本人表示理解和感谢。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51835093

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199