2020年10月24日 星期六 小雨  最高气温:10℃ 最低气温:1℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 户口类 受理日期: 2020-09-17
标题: 关于三区落户的问题
内容: 来电人反映:其是3区10栋3号的居民,和丈夫都在天利高新上班,2009年在独买房已经10年多了,自己户口和两个孩子在伊犁巩留县,丈夫户口在吐鲁番,2018年时家里4口人落户体检都已完成,手续全部交到中心派出所,但是到现在户口还未落下来,给派出所打电话被告知还要等通知,现在伊犁那边派出所天天都在催,问这么长时间户口怎么还不迁走,望相关单位核实处理。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2020-09-22
回复内容: 该女士递交的落户申请材料已受理,已上交上级部门(治安大队)材料正在审核中,如有问题请来电咨询,电话:0992-3874501。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51832235

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199