2020年10月22日 星期四 晴  最高气温:15℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 房产类 受理日期: 2020-09-14
标题: 关于幸福房屋漏水的问题
内容: 来电人反映:其是幸福17栋14号的居民,其家里地下室漏水问题已出现十年,前期12号的居民家中漏水导致地下室被浸泡,12号居民将其地下室墙刷了一遍,刷了一段时间漏水现象仍然存在,现12号的居民不承认是自己家里漏水,要求相关权威部门鉴定后再处理,其认为如果不是12号居民漏水那就是房产质量问题,望相关部门核实处理。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-09-17
回复内容: 您好,2020年9月16日区住建局、第十七社区工作人员、工作队等相关部门联合勘查现场,地下室无法判断漏点,待再次漏水请您联系小区物业公司与区住建局进行鉴定,如有疑问请联系区住建局房产办,联系电话:0992-3650025。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51584712

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199