2020年09月29日 星期二 多云间晴  最高气温:15℃ 最低气温:5℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年09月28日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-09-08
标题: 百盛佳苑停车位问题亟待解决
内容: 领导你好,我是百盛佳苑的一名住户,小区里有很多楼前的停车位未进行画线,导致一车两位现象严重,甚至连消防通道也停了车,已经向社区和物业反映了很长时间,但迟迟得不到处理,一直回复说正在协商。物业希望住户再交钱,这是不合理的: 1.已有楼栋进行了停车位规划,但并未收取费用; 2.有的住户没有用车或者有车库,再收费是不合理的; 3.有的住户家里有多辆车,如何收费也不会令人满意。 如果发生意外或出现急诊,车辆被堵塞,那后果将很严重,追究责任也是个大麻烦。如果因位置太小,发生剐蹭,邻里之间的关系也会受到影响。 领导视察期间,会打电话要求大家将车辆摆放整齐,不能显得杂乱,甚至连自行车也不能放在楼门前,视察结束了就放之任之?这恐怕是思想的问题吧。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-09-10
回复内容: 您好,我局已会同十七社区居委会、至信物业及业主委员会于9月9日与您本人对接,现场查看百盛佳苑停车位现状,并形成一致意见:一是告之业主目前独山子居民小区均未开始收取停车位费用;二是由居委会再次征求未划停车位楼前的居民意见,是否在不影响消防的情况下在楼前划停车位;三是待征求意见同意后,由物业公司选择合适位置划停车位以方便居民停车。感谢您对小区建设的关心,如有其他疑问请联系3685436。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 49862267

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199