最高气温:℃ 最低气温:℃ 风力:级 空气质量状况:空气质量指数:, 空气质量级别:     
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 工作就业 受理日期: 2020-09-02
标题: 你好尊敬的领导
内容: 你好,尊敬的领导,我媳妇户口在独山子,2014年将户口签过来的, 2018年之前一直在克拉玛依白碱滩上班,孩子在独山子上幼儿园,克拉玛依的工作已经辞职一直没有工作,每年社保自行缴纳,媳妇工作问题向社区说了到现在没人管,到人才交流中心也去了,他们说回去有信息有工作会打电话通知,现已经两年了没人管。我每年缴纳社保一万多,一个人工作每个月2900元还要还贷款。孩子也五岁了,生活压力负担特别大,希望领导们给予帮助。谢谢你们。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2020-09-03
回复内容: 您好,根据您反映的情况,我们在人员登记信息库内找到了您妻子的信息,显示她在克拉玛依市鑫塔保安公司就业,在她从克拉玛依市辞职后,没有到人力资源服务中心报备,将信息更改为求职状态。经与您沟通,了解了您妻子目前的状况和求职意向,已向您推荐了适合的就业岗位。
评价满意度: 基本满意 评价日期: 2020-09-03

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199