2020年08月05日 星期三 晴  最高气温:33℃ 最低气温:21℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年08月04日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-07-30
标题: 感谢住建局等部门解决住户生活排水管道堵塞难题
内容: 我们是众鑫花园59栋3单元的住户,这里借互动平台特别感谢区政府住建局、众鑫物业、660和众鑫社区工作人员,感谢他们帮助我们解决一桩烦心事。 事情从去年7月份说起,在去年7月份的一天59栋3单元的厨房下水被堵了,2楼住户的厨房被上泛的生活污水浸泡了一地!烦心事从此开始,住户们检查了下水管道,楼后的下水井,都拿不定注意,最后请来660帮助检查,把楼后的下水井疏通了一下,情况暂时好了一些。但是到了10月份又被堵了,又请来660给疏通下水井,暂时给解决了,同时整个单元住户约定自己提高防范意识,注意洗菜池子的使用。但是到今年1月份过年期间厨房下水又被堵了,二楼住户干脆停用厨房用水。其他住户甚至把厨房用水用塑料桶收集后,倒入马桶下水。坚持到3月份,2楼住户把情况反映到区政府,区政府协调住建局、众鑫物业、660的负责人对59栋3单元的厨房下水井进行认真检查,最后确认是下水井下游管道堵塞造成下水不畅,并决定在天气转暖后进行施工修缮。待到今年5月份时,在住建局、社区工作人员的督促下物业施工人员在楼后扎起围栏开始施工,他们顺着下水井下游方向挖开地面,挖出被压扁的输水管线,重新换上新的输水管线,又把下水井进行彻底排污清理.施工结束后,我们三单元住户对厨房水线进行大排量使用,果然一下通畅了。 至今过了一个多月,我们厨房下水再没出现堵塞泛水现象,心情别提多高兴了,也打心底感到住建局、社区工作人员为我们做了一件实事,一件好事。他们心系百姓,踏实为民的工作作风也将感染我们,鼓励我们把石化公司的工作做的更好!更有成效!.
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2020-07-30
回复内容: 居民您好!谢谢您对我们工作的认可和支持,我们会继续为居民做好各项服务。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 45441553

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020