2020年08月05日 星期三 晴  最高气温:33℃ 最低气温:21℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年08月04日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-07-29
标题: 众鑫67栋绿化问题
内容: 众鑫花园67栋门前的树木和草坪从来没人浇水,而且滴灌带也没有铺设完全,门口的草坪都黄了,死完了,树也快死完了,门口的绿化全靠热心的居民自发的浇水树才勉强活下来
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2020-07-30
回复内容: 居民,您好!接到您的反映后,社区第一时间安排人员核实,现因绿化保洁人员有限,众鑫面积大,小区内草坪、树木未及时灌溉覆盖,已与物业沟通,后期会陆续铺设滴灌带,社区将持续做好物业浇水的监督和管理,希望您继续与社区共同做好社区环境的监督和支持!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 45440101

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020