2020年10月24日 星期六 小雨  最高气温:10℃ 最低气温:1℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 户口类 受理日期: 2020-07-26
标题: 关于老人投靠子女落户
内容: 本人2004年母亲去世,父亲又有特殊疾病,不能一人生活,就从他处搬来我家居住,现已居住16年一直没户口。为了照顾方便,就想把他的户口落过来。已提交落户申请一直没动静。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2020-07-30
回复内容: 因疫情原因,我区户籍业务暂时停止办理。关于您所反映的问题,请电话咨询工作人员:祁警官 18290700533
评价满意度: 不满意 评价日期: 2020-08-07

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51833663

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199