2020年07月04日 星期六 阵雨  最高气温:30℃ 最低气温:20℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年07月03日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:80, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-06-27
标题: 十六社区商服楼物业不作为
内容: 我是十六区商服楼东面的业主,夏天一下暴雨,商铺内下水口就会从下水道返污水上来,把整个店铺都泡了,已经连续好几年了,东边有的店铺只能把下水口堵掉不用。6月24日暴雨过后,店铺内又被返上来的污水泡了,给物业反映,物业有人,但也不到店铺查看情况。这几年给物业反映这个问题好几次了,他们一直没有任何解决的措施。这边的物业费本来就高,我们每次都是按时缴纳物业费,但是物业这样不作为,我们该怎么办?
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2020-06-29
回复内容: 您好,至信物业维修于去年到店维修,并与小伟牛肉面经营者沟通,由于楼上莱美健身洗澡堂长期有头发流入管道造成堵塞,需要定期用强碱疏通,目前物业已把雨水管道口封住,下水管道口由于小炜牛肉面需要正常经营,无法堵住。两家店目前共用一条管道,需要沟通商量如何费用处理的问题。至信物业魏经理于6月28日已将管道维修图片拍照、发视频给小炜牛肉面的房东,小炜牛肉面与莱美健身经营者正在协商解决此事!感谢您对我们街道工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 43837639

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020