2020年07月04日 星期六 阵雨  最高气温:30℃ 最低气温:20℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2020年07月03日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:80, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-06-25
标题: 暖气问题
内容: 靓园16栋2号家中暖气不热,家里老人年纪大了,身体差,肺部长期有问题,冬天很怕冷,医生也说冬季要住的暖和点,去年冬天家里温度20度,老人受不了了,年年清理地暖,近20年的房子清洗已经没有效果了,为了老人安稳过冬,能不能自己花钱安装两个暖气片啊!
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-06-29
回复内容: 您好,我局已向晟通热力公司了解情况,据反馈,目前晟通热力公司不受理地暖改明暖业务,因介质不同,此项改动无法实现。冬季供暖温度不够可拨打3888660专人排查原因解决问题。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 43841155

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020