2020年10月22日 星期四 晴  最高气温:15℃ 最低气温:0℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 工资福利 受理日期: 2020-05-26
标题: 关于山城园林绿化有限公司拖欠工资、医保的问题
内容: 来电人反映:其是山城园林绿化有限公司外雇人员,2020年1月签的合同,4月的工资到现在没发(前面几个月也是不按时发),医保一直到现在未交,其的生育报销3月交到医保局被告知单位一直欠交医保所以不能报销,其多次找到该单位办公室人员被告知马上会交,但是一直在拖,望相关单位核实处理。
回复部门: 人力资源服务中心 回复日期: 2020-05-28
回复内容: 您好!对于您所反映的问题,区劳动监察大队已联系独山子山城园林绿化公司核实情况。经核实,您所反映问题基本属实。对于该公司欠付单位员工2020年4月工资一事,区劳动监察大队已要求其限期整改,该公司也表示最晚于2020年6月2日前将欠付4月工资全部付清。对于医疗保险未按时缴纳一事,我单位已将此事向区医疗保障局反馈,且独山子山城园林绿化公司也表示会在本周将单位欠缴医疗保险补足,若后期该公司仍未及时缴纳医疗保险,建议您直接向区医疗保障局反映诉求。若您还有其他事宜需要咨询的,欢迎致电区劳动监察大队,联系电话:0992-3687109。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 51586504

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199